Le calendrier 2016.

Cliquer sur le calendrier.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

COUPE DE L'AVEYRON DES VETERANS

 EN DOUBLETTES

le tirage

Jeudi 15 septembre 2016 à SALLES CURAN

Inscriptions : Jusqu'au Jeudi 8 septembre 2016

(12 heures dernier délai).

Chaque équipe sera composée de 2 licenciés de la même société.

nés en 1956 et avant.

Vous voudrez bien inscrire vos équipes auprès de Philippe Castagné

Par mail:philippe.castagne@orange.fr ou pat tél.

La compétition débutera à 9h

Arrêt des parties à 12 h 30 et reprise à 14 h 30

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

DISTRICT   de  SAINT-AFFRIQUE
CHAMPIONNAT  DE PETANQUE  EN  TRIPLETTES MIXTE

Date et lieu : Samedi
27 et dimanche 28 août 2016 à LA PRIMAUBE

début de la compétition Samedi 14h30
Inscriptions : Elles seront reçues jusqu'au Samedi 20 août
2016 (18 heures dernier délai) aupres de votre club.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Tirage Doublettes mixtes 18-19 Juin 2016

à Millau terrain du Golf

http://championnat.aveyron.pagesperso-orange.fr/Page_Rslt_Finale_DM2016.html

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Tirage éliminatoires Doublettes Montlaur 1 Mai

les qualifiés

MARTY JOEL/MONTES LAURENT                 St Sernin

MILHAU JEAN/AMALRIC DANIEL                   Montfranc

BREUGNOT FABIEN/NORTON ROGER         EPSA

HERVAS ROLAND/GELIS GUY                       EPSA

BREUGNOT ROMAIN/BOUDES YANNICK      EPSA

COMBES YOAN/DULUCQ SIMON                   EPSA

GALANT THIERRY/FABRE JACQUES             AP Camares

NUEZ LUDOVIC/COSTES GILLES                   Tournemire

POUJOL PATRICK/COEURVEILLE MICKAEL  Broquies

AZAIS DAMIEN/CHALIEZ MARC                       Broquies

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Tirage de l'éliminatoire Tête à Tête Mercredi 20 Avril 2016

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

tirage vétérans 1 Phase Broquies 2016

Jeannot-Gilbert et Maxime qualifiés pour le finale Triplettes Vétérans

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Victoire de Belmont sur Carcenac au premier tour de la Coupe de France des clubs.


les équipes:

Belmont:Sophie Noel/Yves Marro/Laurent Audouard/Pierre Cavailles/Mickael Amalric/Roland Blayac/Michel Noel/Jérome Negre

Capitaine Yves Condamines

Carcenac:Audrey Pelletier/Didier Mathieu/Freddy Guitard/Yves Raymond/Dtéphane Lutran/Jérome Quemener/Yann Blanc

Capitaine Benjamin Delagnes

Bonne performance de l'équipe de Belmont sur Rance, qui en battant Carcenac par 20 à 11 accède au 2 ième tour de la Coupe de France.

3 TàT gagnés,3 Doublettes Gagnées et 1 triplettes face à une excellente équipe de Carcenac.

A noter le remarquable état d'esprit des deux équipes qui a permis que la rencontre se passe sans problème malgré un temps un peu frais. 

Nous souhaitons bonne chance et un bon parcours à nos amis de Carcenacois pour la coupe du comité

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


POUJOL PATRICK/AZAIS DAMIEN/CHALIEZ MARC

 (La Boule Broquiesoise)

GALANT THIERRY/FABRE JACQUES/ROUSTAN HENRI

 (AP Camares)

DURAND VINCENT/CAMBEFORT ANTHONY/FAGES THOMAS

(Pét. Réquistanaise)

RIBEIRINHA JUAN/GONCALVES DIDIER/FABRE GERARD

(Pét.Réquistanaise)

MARTINEZ ANTHONY/CARNEIRO PAUL/POMMIE MATHIEU

(Pét.7 Vallons)

BASCOUL LIONEL/PRIVAT THÉO/VALAT BORIS

(Biscan Pas St Sernin)

HERNANDEZ THIERRY/ROSICH TONY/CASTAGNE PHILIPPE

(La Boule Belmontaise)

CAUBEL PHILIPPE/MARRO ROBERT/GOMEZ GÉRARD

(BG Camares)

BRUNEL CHRISTOPHE/CHASSAGNE THIERRY/FIALKIN PATRICK

(Ent.Pét.Saint Affrique)

VIALETTES JULIEN/COMBES YOAN/FABRE ALEXIS

(Ent.Pét.Saint Affrique)

et l'équipe Arles Vice-Championne Triplettes 2015


Tirage_Eliminatoires_District_SA_Plaisance_2016

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Mesdames et Messieurs les Vétérans

Saint Affrique vous organise un Challenge Vétérans (+55 ans) en doublettes

Affiche Vétérans Saint Afrique 2016

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Qualif Doublettes Mixtes à Villecomtal le 19 et 20 Mars 2016.

7 équipes du district de Belmont  participaient à ce qualificatif Doublette mixte à Villecomtal.

2 équipes du District de Saint Affrique pouvait prétendre à revenir dimanche matin mais malheureusement aucune d'elles ne sortirent vainqueurs de cette dernière partie.

2 équipes perdent en poules- 3 équipes perdent apres poules

CASTAGNE LISA/HERNANDEZ THIERRY (BELMONTAIS) battut par CAREL DORIANE/VANEL MAXIME (CREISSELS)

NOEL SOPHIE/MARRO YVES(BELMONTAIS)battut par CRINER EMMANUELLE/BERNIE FLORENT(SEBAZAC)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Qualif Triplette Promotion à Capdenac

Qualification de la Triplette promotion Tony Rosich/Michel Noel/Philippe Castagné pour la Ligue du jeudi 5 Mai 2016 à Lalanne Arqué.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Coupe de France 2016

Belmont recevra Pétanque Carcenacoise pour le premier tour de la Coupe de France 2016.Cette rencontre aura lieu avant le 22 Avril

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Championnat des clubs Séniors II division Poule B

Championnat des clubs Vétérans Belmont I-II division Poule G

Championnat des clubs Vétérans Belmont II-II division Poule H


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Journée des féminines à Rodez.

Remarquable journée organisée par le comité départemental de l'Aveyron et par la commisssion féminines dirigée par Marie-christine Salvat et Andrée Privat. 60 équipes Aveyronnaise se sont rencontées diamanche 28 Février à Saint Eloi. 3 équipes du district de Saint Affrique se sont déplacées, une équipe de Saint Affrique , une équipe des Biscan Pas de Saint Sernin et une équipe de Belmont. Frédérique Romanet, Elisabeth Castagné et Laure Castagné de Belmont terminent à la 38 ième place avec 3 visctoires et 4 défaites.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Qualif Triplettes jeu provençal 2016.

16 équipes se soont engagées au Qualif Triplettes Jeu Provençal à Espalion. Christian Delrieu,Michel Noel et Philippe Castagné ne sortent pas de poules

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&



Tags

La liste des tags est vide.

telechargement

Candidature ETD

Canditature_Encadrement_Techique.pdf

bordereau de licence 2015

Bordereau_de_demande_de_licence_2015.pdf

Candidature Arbitre 2015

Demande_de_candidature_arbitre_2015.pdf

Demande mutation 2015

Demande_de_mutation_2015.pdf

Autorisation parentale 2015

Autorisation_parentale_2015.pdf