Le calendrier 2018.

Cliquer sur le calendrier.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

BOULODROME DE LA CAPELLE CHAUFFE

RUE DE LA PETANQUE 12400 St AFFRIQUE

CHALLENGE YVES MALET AVEYRON - LOZERE

2018-2019

DOTATION 3600€ DE PRIX + 400€ LOTS EN NATURE

EN DOUBLETTES LICENCES OBLIGATOIRES

32 qualifiés en 8 concours- 4 qualifiés par concours

Concours qualificatifs en poules à 14h30

DATES DES CONCOURS QUALIFICATIFS.

Dimanche 14/10/2018               Dimanche 06/01/2019

Dimanche 28/10/2018           Samedi 19/01/2019

Samedi 24/11/2018               Samedi 09/02/2019

Samedi 22/12/2018                    Dimanche 17/02/2019

Finale le dimanche 10 Mars 2019- jet du but 9h30

DOTATIONS

CONCOURS A                                       CONCOURS B

16 X 40 = 640 €                                                              

8 X 70 = 560€                                        8 X 35 = 280€

4 X 130 = 520€                                     4 X 60 = 240€

2 X 210 = 420€                                        2 X 120 = 240€

1 X 350 = 350€                                        1 X 190 = 190€

CUMUL

  800€    2490€                                           405€  950€

Les perdants du concours B toucheront 20 €

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Coupe doublette Vétérans

Belmont/Rance

jeudi 20 Septembre.

au 09-09-2018

Inscriptions DSA Coupe Doublettes Vétérans

Menu à 14 euros comprenant:

- Plateau de charcuterie Aveyronnaise

- Paupiette de veau sauce forestière

- Pommes de terre façon truffade

- Gâteau poire chocolat

- Café

- Vin en pichet compris


Réservation avant le lundi 17 septembre 14h auprès du restaurant,

Appelez de préférence le matin ou réservez par mail, à votre convenance.

Restaurant : Le Sériguet

Email:seriguet.jlb@orange.fr

Tél : 05 65 99 96 14

&&&&&&&&&&&&&&&&&&

les inscriptions pour les éliminatoires 2018

Attention Mercredi 25 Avril 18 heures. Fin des inscriptions pour les éliminatoires TàT et Doublettes

au 24/04/2018 _ 20 heures.

Eliminatoires Tête à Tête de Murasson le 29 Avril 2018.

Eliminatoires Doublettes de Broquies le mardi 1 Mai 2018

Eliminatoires Triplettes de Tournemire le mardi 8 Mai 2018

Finale départemental doublettes Mixtes le 5 et 6 Mai à Espalion

Finale triplette Provençal à Millau le 5 et 6 Mai

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Les inscriptions sont closes.

Liste des inscrits de Belmont au 07/03/2018 - 12 heures

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

2018

Inscriptions au 18/02/2018

-Inscriptions Ligue  TâT Séniors Masculin 2018

-Inscriptions Ligue TâT Féminins 2018.

-Inscriptions Ligue D Masculins 2018.

-Inscriptions Ligue D Féminins 2018

-Inscriptions Ligue T Masculins 2018.

-Inscriptions Ligue T Féminins 2018.

-Inscriptions Ligue T Vétérans 2018.

-Inscriptions Ligue D Provençal 2018.

-Inscriptions Ligue T Provençal 2018.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

vendredi 15 Septembre Championnat des clubs provençal à Belmont

Belmont contre Requista

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

14 ième journée des dirigeants des sociétés du District de Saint-Affrique

elle se déroulera, cette année, le samedi 23 Septembre à Murasson à parir de 14h30

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


Championnat des clubs pour Belmont 1 à Olemps  le dimanche 24 à partir de 8h30

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Championnat des clubs pour Belmont 2 à Belmont le dimanche 24 à partir de 8h30

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


Championnat des Clubs séniors DIV. IV

Dimanche 03/09/2017 à Saint Sernin


Victoire sur les 7 vallons par 24 à 12

Defaite contre Requista 16 à 20

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Champ. des clubs féminins à Belmont Dimanche 03/092017

Défaite de Belmont face à PJ Millau par 14 à 10

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Coupe du Comité.

Belmont 16 Rignac 15. Samedi 17 juin La boule Belmontaise s'est déplacé à Rignac lors du premier tour du coupe du comité. Après une défaite face à une excellent équipe de Broquies en coupe de France, L'équipe mené par Yves Condamines s'impose sur les terres Rignacoise par le plus petit des scores et lors de la dernière triplette par 13 à 11. La Boule Belmontaise remercie les joueurs, le club et le président de Rignac pour la convivialité et l'accueil dont ils ont fait part lors de cette journée.

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Eliminatoires TàT

Tirage des poules

Liste des engagés

Castagné Ph,Audouard L,Mazel D,Nozieres J,Rosich T

Marro P,Marro Y,Hernandez Th,Amalric M,Chamayou B

Bernard S,Audouard J,Gérard V,Condamines Y,Puech Xavier


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Eliminatoires Doublettes à Belmont

Audouard L/Cavailles P - Hernandez TH/Rosich T qualifié pour la finale départementale à Bozouls le 17 et 18 Juin.

Tirage des eliminatoires Doublettes de Belmont

Résultat des éliminatoires Doublettes de Belmont

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Eliminatoires Triplettes à Saint sernin.

Tirage des Eliminatoires Triplettes Saint-sernin

Résultat des éliminatoires Triplettes de Saint-sernin

Audouard L/Blayac R/Amalric M qualifié pour la finale départmentale

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Le qualif Ligue Doublettes Mixtes de Villefranche de panat

aura vu une lutte entre deux équipes de Belmont pour une des places qualificatives.

Pierrette Amalric/Laurent Audouart battent Géraldine Ghetti/Yves Marro

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Carnet Noir

C'est avec tristesse que nous venons d'apprendre la disparition de Pierre Cot.

Licencié à la Boule Belmontaise, il était l'ami et le partenaire de Laurent Audouard ou pendant de nombreuses années ils ont mené la vie dure à de nombreuses équipes sur tous les terrains de pétanque. Respecté et reconnu , il laissera au club l'image d'un homme combatif, respectueux et passionné. A sa famille et à ses proches, La boule Belmontaise exprime ses sincères condoléances.

Ses obsèques auront lieu à Farret le samedi 1 Avril 2017 à 14 heures.

 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Rappel: l'heure de début pour tous les qualificatis Ligue est fixée à 8h30 pour le samedi et le dimanche

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


Journées des féminines à St éloi (Rodez).

Dimanche 26 Février début 10 heures.

Inscriptions avant le 16 Février 18 heures.

Inscriptions limitées à 56 équipes.

Engagement 15 euros, possibilité de repas sur place 12 euros.

Réglement et feuille d'inscriptions (cliquer sur le lien)

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Calendrier_Qualifs_Ligue_et_Calendrier_départemental_Aveyronnais

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Vendredi 27 Janvier entre 18 heures et 19 heures.

Inscriptions pour tous les qualificatifs Ligue.

Attention après cette date, inscriptions impossible

Sam. 11 Mars Qualif.Ligue T à T Seniors H et F à Espalion.

Sam. 18 et Dim. 19 mars Qualif.Ligue Triplette Promotion à Drulhe.

Sam. 25 et Dim.26 mars Qualif.Ligue Triplette Seniors H. à St Affrique.

Dim. 26 mars Qualif.Ligue Triplette Seniors F. à St Affrique.

Sam. 01 et Dim. 02 Avril Qualif.Ligue Doublette Seniors H au Monastère.

Dim. 02 Avril Qualif.Ligue Doublette Seniors F au Monastère.

Jeudi 06 Avril Qualif. Ligue Triplette Vétérans à La fouillade.

Sam 08 et Dim. 09 Avril Qualif.Ligue Doublette Mixtes à La besse.

Sam. 16 et Dim. 17 Avril Qualif. Ligue Triplette Jeu Provençal à La besse

Sam. 29 et dim.30 Avril Qualifs Ligue Doublette Jeu Prov. à Broquies


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Tags

La liste des tags est vide.

telechargement

Candidature ETD

Canditature_Encadrement_Techique.pdf

bordereau de licence 2015

Bordereau_de_demande_de_licence_2015.pdf

Candidature Arbitre 2015

Demande_de_candidature_arbitre_2015.pdf

Demande mutation 2015

Demande_de_mutation_2015.pdf

Autorisation parentale 2015

Autorisation_parentale_2015.pdf